Multinations Youth Meet

Atenas (GRE) – 08/09 Abril 2006

 

 

Femininos: 13 e 14 anos (Inf A + Juv.)

Masculinos: 15 e 16 anos (Juv. A + Juv. B)

 

 

 

Sábado, 08 de Abril de 2006 - Manhã

 

Prova

Sexo

Atleta

Clube

100 Livres

F

Ana Rita Ferreira

GDNVNF

100 Livres

M

Pedro Oliveira

CFB

200 Costas

F

Ana F. Gonçalves          

EDV

200 Costas

M

Mário Costa

GDNVNF

400 Estilos

F

Elsa Dias

CNVV

400 Estilos

M

Tomás Freitas

CDN

4x100 Estilos

F

Mª João Lucas

Ana Rita Ismael

Joana Vilhena

Ana Rita Ferreira

SCP

CNVG

PORTIN

GDNVNF

4x100 Estilos

M

João R. Pedro

Miguel A. Santos

J. Carlos Santiago

Pedro Oliveira

CNA

CFV

SFUAP

CFB

 

 

 

Sábado, 08 de Abril de 2006 – Tarde

 

Prova

Sexo

Atleta

Clube

400 Livres

F

Ana Rita Ferreira

GDNVNF

400 Livres

M

Pedro Oliveira

CFB

100 Bruços

F

Ana Rita Ismael

CNVG

100 Bruços

M

Miguel A. Santos

CFV

100 Mariposa

F

Joana Vilhena

PORTIN

100 Mariposa

M

J. Carlos Santiago

SFUAP

4x200 Livres

F

Ana Rita Ferreira

Mª João Lucas

Cláudia Monteiro

Berta Ramos*

GDNVNF

SCP

CFV

VNC

4x200 Livres

M

 

 

 

Pedro Oliveira

Mário Costa

César Faria*

Rui Filipe Costa*

CFB

GDNVNF

?

VTSC

 

 

 

 

 

 

Domingo, 09 de Abril de 2006 – Manhã

 

Prova

Sexo

Atleta

Clube

800 Livres

F

Ana Rita Ferreira

GDNVNF

200 Bruços

M

Miguel A. Santos

CFV

200 Bruços

F

Ana Rita Ismael

CNVG

100 Costas

M

João R. Pedro

CNA

100 Costas

F

Mª João Lucas

SCP

1500 Livres

M

Pedro Oliveira

CFB

 

 

Domingo, 09 de Abril de 2006 – Tarde

 

Prova

Sexo

Atleta

Clube

200 Livres

F

Ana Rita Ferreira

GDNVNF

200 Livres

M

Pedro Oliveira

CFB

200 Mariposa

F

Elsa Dias

CNVV

200 Mariposa

M

Mário Costa

GDNVNF

200 Estilos

F

Marta Abreu

LDC

200 Estilos

M

Tomás Freitas

CDN

4x100 Livres

F

 

 

 

Ana Rita Ferreira

Mª João Lucas

Cláudia Monteiro

A. Bárbara Pereira*

GDNVNF

SCP

CFV

CGA

4x100 Livres

M

 

 

 

Pedro Oliveira

Mário Costa

João C. Santiago

Francisco Silvério*

CFB

GDNVNF

SFUAP

CFB

 

Selecção Masculina:

 

Pedro Oliveira – 100 L + 200 L + 400 L + 1500 L + 4x100 E + 4x100 L + 4x200 L

Mário Costa – 200 C + 200 M + 4x100 L + 4x200 L

João C. Santiago – 100 M + 4x100 L + 4x100 E

Miguel A. Santos – 100 B + 200 B + 4x100 E

João R. Pedro – 100 C + 4x100 E

Tomás Freitas – 200 E + 400 E

César Faria – 4x200 L *

Rui F. Costa – 4x200 L *

Francisco Silvério – 4x100 L *

 

Selecção Feminina:

 

Ana Rita Ferreira – 100 L + 200 L + 400 L + 800 L + 4x100 E + 4x100 L + 4x200 L

Mª João Lucas – 100 C + 4x100 E + 4x100 L + 4x200 L

Ana Rita Ismael – 100 B + 200 B + 4x100 E

Elsa Dias – 400 E + 200 M

Joana Vilhena – 100 M + 4x100 E

Ana F. Gonçalves – 200 C

Marta Abreu – 200E

Cláudia Monteiro – 4x100 L + 4x200 L

Berta Ramos – 4x200 L *

A. Bárbara Pereira – 4x100 L *

 

* Sujeitos às escolhas das equipas para as estafetas