Prova Escalão ANDS - Piscina de 25 metros ANMIN - Piscina de 25 metros ANALG - Piscina de 25 metros ANDL - Piscina de 50 metros ANA - Piscina de 50 metros ANC - Piscina de 50 metros ANL - Piscina de 50 metros ANMAD - Piscina de 50 metros ANNP - Piscina de 50 metros
Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo Atleta Clube Ano Tempo
50L JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 00:24,52 José Miguel Silva VIANA 88 25.75 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 25.21 Raúl José Custódio ASAL 88 00:25,53 Daniel Ferreira Lemos CGA 88 00:26,45 Gonçalo Emanuel Almeida CNAC 88 00:25,18 Carlos Esteves De Almeida CNA 88 25.11 Gonçalo Diogo Freitas C.N.F 89 26.83 PAULO JORGE SANTOS FCP 89  00:24,67
SEN. David Oliveira Gorgulho CNLA 82 00:24,39 Ivo Amaral Carneiro SCB 84 23.92 Alexandre Agostinho PORTIN 86 24.96 Helder Alexandre Godinho ASAL 86 00:26,10 Pedro Filipe Sapata CGA 81 00:25,75 Daniel António Castanheira AAC 87 00:26,64 Tiago Venâncio PDEM 87 24.95 Luís Marques Pinto CDN 87 25.16 ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  00:24,54
100L JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 00:59,78 Carlos Miguel Sotelo EDV 91 57.36 Alexandre Gaitas PORTIN 91 56.79 André Filipe Pereira ADBA 91 00:59,19 Ricardo Melo CDF 91 01:00,82 Nélson Gonçalves Judas CNAC 91 01:00,00 André David Ratão CNS 91 59.06 Luis Afonso Ramos C.N.F 91 1:03.19 CARLOS FILIPE SANTOS FCP 91  00:57,49
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 00:57,16 Afonso Machado Fernandes CNVV 90 57.10 Emanuel Barros Cruz LDC 90 57.28 César Fernando Faria ASAL 90 00:57,87 Artur Costa CDF 90 01:01,56 Jorge Manuel Roque GCF 90 00:56,88 Pedro Fontoura Oliveira CFB 90 55.03 Tomás Miguel Freitas CDN 90 56.26 MARCOS ANDRE COSTA AHBVV 90  00:59,11
JUN. Miguel Tanissa Pancada SFUS 89 00:58,13 Luís Miguel Silva CNVV 89 55.59 Gonçalo Rocha Cascão PORTIN 89 57.47 Raúl José Custódio ASAL 88 00:54,76 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 00:54,21 Gonçalo Emanuel Almeida CNAC 88 00:58,03 Luis Filipe Alves ABVE 88 55.76 Gonçalo Diogo Freitas C.N.F 89 59.21 PAULO JORGE SANTOS FCP 89  00:55,24
SEN. David Oliveira Gorgulho CNLA 82 00:52,75 Ivo Amaral Carneiro SCB 84 52.30 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 53.90 João Macedo Figueiredo DNMG 87 00:57,84 Pedro Filipe Sapata CGA 81 00:57,94 João Aires Gomes CNM 85 00:58,08 Ricardo Da Conceição Pedroso SAD 77 54.00 Luís Marques Pinto CDN 87 53.30 FABIO MANUEL PEREIRA CFV 86  00:54,16
200L JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 02:11,35 Carlos Miguel Sotelo EDV 91 2:05.21 Alexandre Gaitas PORTIN 91 2:04.71 Filipe Miguel Meca PIMP 91 02:14,56 André Ricardo Simões CGA 91 02:12,10 Bruno Gustavo Nogueira CNM 91 02:07,03 André Silva PDEM 91 2:12.82 Gonçalo Jorge Ventura C.N.F 91 2:16.75 RUI FILIPE COSTA VT.SC 91  02:01,62
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 02:04,09 Afonso Machado Fernandes CNVV 90 2:01.47 Diogo Costa Neto TNC 90 2:18.04 César Fernando Faria ASAL 90 02:04,52 Pedro Veiga AEJ 90 02:23,32 Jorge Manuel Roque GCF 90 02:05,17 Pedro Fontoura Oliveira CFB 90 2:00.36 Ricardo De Nobrega C.N.F 90 2:27.54 MARIO JOAO COSTA GDNVNF 90  02:06,03
JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 01:54,32 Luís Miguel Silva CNVV 89 1:59.41 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 2:00.42 Raúl José Custódio ASAL 88 02:01,93 João Sousa CDE 88 02:12,82 António Francisco Pita AAC 89 02:08,89 Nelson Guerreiro Lança SFUAP 88 2:00.46 Pedro Andrade Silva CDN 89 2:14.96 JORGE MANUEL MAIA GDNVNF 89  01:57,89
SEN. David Oliveira Gorgulho CNLA 82 01:55,56 Ivo Amaral Carneiro SCB 84 1:55.06 Alexandre Agostinho PORTIN 86 1:54.59         Pedro Filipe Sapata CGA 81 02:16,64 André Gonçalo Roque AAC 87 02:13,36 Edgar Manuel Silva SLB 86 1:58.67 Luís Marques Pinto CDN 87 1:58.87 JOAO FILIPE CARVALHO FCP 87  01:58,18
400L JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 04:38,34 Bruno Miguel Alves EDL 91 4:39.08 Alexandre Gaitas PORTIN 91 4:28.22 Francisco Maldonado Freitas PIMP 91 04:40,83 Paulo Costa AVFC 91 04:46,88 Miguel Guterre Sousa GCF 91 04:33,84 Saúl Alexandre Morais CNA 91 4:41.96 Roberto Jesus Faria CDN 91 4:54.29 RUI FILIPE COSTA VT.SC 91  04:14,41
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 04:22,45 Filipe Vieira Malheiro SCB 90 4:23.23 Diogo Costa Neto TNC 90 4:54.35 Eduardo Alexandre Da Silva DNMG 90 04:27,55         Jorge Miguel Mendes CNAC 90 04:29,59 Pedro Fontoura Oliveira CFB 90 4:12.17 Pedro Tiago Correia CDN 90 4:43.28 MARIO JOAO COSTA GDNVNF 90  04:21,20
JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 04:00,34 André Ferreira Fernandes VIANA 88 4:12.29 Thiago Duarte Gonçalves TNC 89 4:44.86 Jonatas Da Fonseca Gaspar DNMG 88 04:26,01 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 04:19,99 Pedro Filipe Santos CNM 89 04:34,27 Nelson Guerreiro Lança SFUAP 88 4:15.74 Emanuel Abreu Gonçalves CDN 89 4:44.30 JORGE MANUEL MAIA GDNVNF 89  04:07,78
SEN. Nuno José Vicente CNTN 78 04:17,11 José Meireles Parente SCB 87 4:01.85 Alexandre Agostinho PORTIN 86 4:16.33 Fábio Parrilha Da Silva CNAL 87 04:39,49                 Duarte Rafael Mourão SAD 84 4:09.44 Paulo Fragueiro Franco CDN 82 4:15.51 JOAO FILIPE CARVALHO FCP 87  04:11,78
1500L JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 18:22,47 Pedro Nuno Castro VIANA 91 18:18.88 Alexandre Gaitas PORTIN 91 17:53.90 Francisco Maldonado Freitas PIMP 91 18:21,82 João Pedro Coutinho CGA 91 19:18,45 Daniel Alexandre Rodrigues CNMC 91 19:01,02 Saúl Alexandre Morais CNA 91 18:16.31 Roberto Jesus Faria CDN 91 19:33.57 RUI FILIPE COSTA VT.SC 91  17:08,95
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 17:29,54 Filipe Vieira Malheiro SCB 90 17:22.48 Diogo Costa Neto TNC 90 19:45.25 Eduardo Alexandre Da Silva DNMG 90 17:48,94         Jorge Miguel Mendes CNAC 90 17:34,70 Pedro Fontoura Oliveira CFB 90 16:20.31 Tomás Miguel Freitas CDN 90 18:15.64 MARCOS ANDRE COSTA AHBVV 90  18:12,94
JUN. Gonçalo Gil Pereira CNLA 89 17:48,40 Duarte Lages Silva VIANA 88 16:20.86         Francisco Miguel Oliveira CNAL 89 17:32,64 Gustavo Costa AEJ 89 18:01,46 Pedro Filipe Santos CNM 89 18:00,71 Nelson Guerreiro Lança SFUAP 88 16:55.54 Pedro Andrade Silva CDN 89 18:29.17 IGOR GUTERRES CARVALHO CFV 88  16:41,97
SEN. Diogo Miguel Brito CNTN 87 17:02,16 José Meireles Parente SCB 87 15:41.41 Alexandre Agostinho PORTIN 86 17:49.52                         Duarte Rafael Mourão SAD 84 16:20.57         ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  16:06,22
50C JUN. Miguel Alexandre Gameiro SFGP 88 00:31,80 Luís Miguel Silva CNVV 89 32.06 Robert Sim Cardoso PORTIN 88 29.83 Raúl José Custódio ASAL 88 00:31,55 Vitor Rodrigues CDE 89 00:31,02 Gonçalo Emanuel Almeida CNAC 88 00:30,09 Frederico Subtil Lima ABVE 88 29.08 Fábio Rodrigues Pequeneza CDN 89 33.25 PAULO JORGE SANTOS FCP 89  00:29,61
SEN. Fábio André Ferreira CNTN 86 00:28,29 André Miguel Costa CNVV 87 27.13 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 29.41 Fábio Parrilha Da Silva CNAL 87 00:30,30 Carlos Jerónimo SCBM 83 00:31,34 Daniel António Castanheira AAC 87 00:31,01 Duarte Rafael Mourão SAD 84 28.49 Luís Marques Pinto CDN 87 29.71 FABIO MANUEL PEREIRA CFV 86  00:28,22
100C JUV.B Nuno Miguel Afonso CNTEJO 91 01:09,13 Carlos Miguel Sotelo EDV 91 1:05.28 João Silva Onofre PORTIN 91 1:08.12 Tiago Filipe Pereira ADBA 91 01:06,88 André Ricardo Simões CGA 91 01:07,33 Nélson Gonçalves Judas CNAC 91 01:11,69 Pedro Lobato Rijo GESL 91 1:06.60 Gonçalo Jorge Ventura C.N.F 91 1:12.11 SAMUEL PATRICIO QUEIROS FCP 91  01:05,21
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 01:05,42 Afonso Machado Fernandes CNVV 90 1:03.22 Amadeu Marreiro PORTIN 90 1:01.81 Eduardo Alexandre Da Silva DNMG 90 01:04,94 Pedro Gil CDE 90 01:15,85 Pedro Miguel Conde CNAC 90 01:06,29 Pedro Fontoura Oliveira CFB 90 1:05.70 Pedro Daniel Frias CDN 90 1:11.44 MARCOS ANDRE COSTA AHBVV 90  01:08,12
JUN. Vasco Manuel Castro CNRM 89 01:02,36 Luís Miguel Silva CNVV 89 1:07.19 Joao Andre Rito LDC 88 1:00.71 Diogo Gil Henriques CNBO 88 01:14,11 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 01:01,31 Hugo Daniel Melo GCF 89 01:04,17 António João Lança SFUAP 89 1:03.35 Nuno Marques Freitas CDN 88 1:05.54 PEDRO MIGUEL MARTINS MAIA/REA 88  01:05,74
SEN. David Oliveira Gorgulho CNLA 82 01:00,32 André Miguel Costa CNVV 87 58.54 Alexandre Agostinho PORTIN 86 1:01.41 João Macedo Figueiredo DNMG 87 01:05,40 Carlos Jerónimo SCBM 83 01:07,68 André Gonçalo Roque AAC 87 01:10,34 Duarte Rafael Mourão SAD 84 1:00.62 Óscar Ramos Melim CDN 86 1:04.35 RICARDO AMORIM REGO LSC 84  01:02,14
200C JUV.B Nuno Miguel Afonso CNTEJO 91 02:31,85 Carlos Miguel Sotelo EDV 91 2:20.69 João Silva Onofre PORTIN 91 2:29.46 Tiago Filipe Pereira ADBA 91 02:36,35 André Ricardo Simões CGA 91 02:29,30 Nélson Gonçalves Judas CNAC 91 02:36,97 Ricardo Sousa Cotovio SCP 91 2:29.45 Gonçalo Nuno Trindade C.N.F 91 2:34.02 SAMUEL PATRICIO QUEIROS FCP 91  02:21,54
JUV.A Miguel Constantino Oliveira ALDESP 90 02:19,39 Afonso Machado Fernandes CNVV 90 2:15.15 Amadeu Marreiro PORTIN 90 2:19.06 Eduardo Alexandre Da Silva DNMG 90 02:20,55         Pedro Miguel Conde CNAC 90 02:24,10 Diogo Miguel Aguiar CFB 90 2:22.94 Tomás Miguel Freitas CDN 90 2:23.35 MARIO JOAO COSTA GDNVNF 90  02:14,40
JUN. Pedro Miguel Pimenta GDBE 89 02:37,92 Duarte Lages Silva VIANA 88 2:17.43 Joao Andre Rito LDC 88 2:12.82 Francisco Miguel Oliveira CNAL 89 02:28,74 Vitor Rodrigues CDE 89 02:26,93 Hugo Daniel Melo GCF 89 02:17,97 Pedro Castro Santos ABVE 88 2:15.68 Nuno Marques Freitas CDN 88 2:23.48 GIL GONCALVES PINTO FCP 88  02:16,97
SEN. Carlos Pedro Simões CNLA 76 02:18,60 André Miguel Costa CNVV 87 2:10.90                 Carlos Jerónimo SCBM 83 02:33,90 André Gonçalo Roque AAC 87 02:29,78 Filipe Ferreira Alves CNA 86 2:14.54         ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  02:10,73
50B JUN. João Paulo Matos GDBE 88 00:35,32 Pedro Miguel Silva SCB 88 33.64 Duarte Bento Custódio TNC 88 33.06 Francisco Miguel Ferreira PIMP 89 00:32,86 Daniel Ferreira Lemos CGA 88 00:32,48 Gonçalo Emanuel Almeida CNAC 88 00:32,75 Carlos Esteves De Almeida CNA 88 30.79 Luís Duarte Ferreira CDN 89 40.82 BRUNO DANIEL MONTEIRO LSC 88  00:30,99
SEN. André Jorge Vieira CNTN 87 00:31,38 Rui Manuel Ribeiro SCB 82 29.47 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 31.01 Pedro Mendes Rebelo PIMP 87 00:32,34 Daniel Fernandes CDCA 85 00:32,42         Pedro Miguel Mendonça CNA 86 31.50 Duarte Alves Mendonça INDMAD 75 31.55 ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  00:31,74
100B JUV.B Nuno Miguel Afonso CNTEJO 91 01:15,57 Carlos Miguel Gomes SCB 91 1:15.05 Nicolau Pastor Henrique LDC 91 1:19.40 Ivan Monteiro Simões ADBA 91 01:17,58 Pedro Ferreira SCE 91 01:24,94 Miguel Silva Oliveira CNAC 91 01:17,12 André Silva PDEM 91 1:13.33         SERGIO BAPTISTA SILVA FCP 91  01:12,78
JUV.A Miguel Ângelo Vitorino CNRM 90 01:11,98 Tomás Barbosa Pinto CNVV 90 1:14.09 Diogo Santana Santos PORTIN 90 1:16.25 Tiago Miguel Salgueiro ADBA 90 01:16,21 Pedro Veiga AEJ 90 01:19,15 João Bernardo Abrantes CNAC 90 01:17,48 Francisco Filipe Silverio CFB 90 1:13.16 Tomás Miguel Freitas CDN 90 1:14.64 FABIO ANDRE MADUREIRA ADP 90  01:12,49
JUN. João Rafael Pereira CLAC 88 01:12,45 Pedro Miguel Silva SCB 88 1:12.69 Joao Andre Rito LDC 88 1:11.81 Francisco Miguel Ferreira PIMP 89 01:13,87 Daniel Ferreira Lemos CGA 88 01:12,05 Hugo Daniel Melo GCF 89 01:14,40 Carlos Esteves De Almeida CNA 88 1:06.76 Luís Duarte Ferreira CDN 89 1:22.17 BRUNO DANIEL MONTEIRO LSC 88  01:07,73
SEN. André Jorge Vieira CNTN 87 01:09,36 Rui Manuel Ribeiro SCB 82 1:08.52 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 1:07.91 Helder Alexandre Godinho ASAl 86 01:12,07 Daniel Fernandes CDCA 85 01:13,76 Ricardo Afonso Abrantes CNAC 85 01:18,96 Pedro Miguel Mendonça CNA 86 1:07.78 Duarte Alves Mendonça INDMAD 75 1:10.92 HENRIQUE PEREIRA NEIVA CFV 84  01:05,77
200B JUV.B Nuno Miguel Afonso CNTEJO 91 02:43,54 Carlos Miguel Sotelo EDV 91 2:38.08 Nicolau Pastor Henrique LDC 91 2:52.24 Alexandre Miranda Dos Santos PIMP 91 02:50,17         Miguel Silva Oliveira CNAC 91 02:50,21 André Silva PDEM 91 2:37.37 Pedro Fábio Pereira Santana C.N.F 91 3:40.74 MIGUEL ARAGAO SANTOS CFV 91  02:35,15
JUV.A Hugo Miguel Nunes CNTEJO 90 02:39,85 Tomás Barbosa Pinto CNVV 90 2:40.79         João Fialho Ribeiro CNAL 90 02:46,60 Pedro Veiga AEJ 90 02:55,88 João Diogo Martins CNAC 90 02:53,63 Cláudio Filipe Mendes SAD 90 2:41.56 Vitor Diogo Moura CDN 90 2:51.91 FABIO ANDRE MADUREIRA ADP 90  02:37,50
JUN. João Rafael Pereira CLAC 88 02:38,86 André Ferreira Fernandes VIANA 88 2:35.07 Oleksandr Veretko LDC 89 2:32.89 Francisco Miguel Ferreira PIMP 89 02:45,08 Daniel Ferreira Lemos CGA 88 02:43,20 Ricardo Lozano Lopes CNAC 89 02:46,74 Carlos Esteves De Almeida CNA 88 2:27.10 Luís Duarte Ferreira CDN 89 2:57.50 BRUNO DANIEL MONTEIRO LSC 88  02:28,56
SEN. João Carlos Bastos ALDESP 86 02:33,98 Rui Manuel Ribeiro SCB 82 2:31.12 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 2:32.97         Daniel Fernandes CDCA 85 02:46,27 Ricardo Afonso Abrantes CNAC 85 02:51,36 Pedro Miguel Varela CNS 86 2:31.03 Ruben Miguel Abreu C.N.F 87 2:41.21 HENRIQUE PEREIRA NEIVA CFV 84  02:25,17
50M JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 00:25,84 André Ferreira Fernandes VIANA 88 27.97 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 26.46 Jonatas Da Fonseca Gaspar DNMG 88 00:28,29 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 00:25,66 Gonçalo Emanuel Almeida CNAC 88 00:26,67 João Silva Gigante SLB 88 26.91 Nuno Marques Freitas CDN 88 28.90 MARIO JORGE RODRIGUES CFV 88  00:26,82
SEN. Fábio André Ferreira CNTN 86 00:26,39 Ivo Amaral Carneiro SCB 84 26.28 Alexandre Agostinho PORTIN 86 27.25 João Macedo Figueiredo DNMG 87 00:27,01 Pedro Filipe Sapata CGA 81 00:27,45 João Edgar Rangel CNAC 87 00:28,76 Tiago Venâncio PDEM 87 25.97 Carlos Gonçalves Monteiro CSM 87 26.81 FABIO MANUEL PEREIRA CFV 86  00:26,45
100M JUV.B Nuno Miguel Afonso CNTEJO 91 01:10,18 João Seixas Cambão EDV 91 1:02.80 Luis Pedro Estanislau LDC 91 1:03.06 Ivo Mónico Almeida ADBA 91 01:05,33 André Ricardo Simões CGA 91 01:05,53 Miguel Silva Oliveira CNAC 91 01:09,70 João Filipe Barreiros SFUAP 91 1:06.24 Roberto Jesus Faria CDN 91 1:09.71 CARLOS FILIPE SANTOS FCP 91  01:03,11
JUV.A Hugo Miguel Nunes CNTEJO 90 01:06,95 Nuno Cruz Oliveira CNVV 90 1:01.80 Emanuel Barros Cruz LDC 90 1:04.64 César Fernando Faria ASAL 90 01:04,59 Diogo Ribeiro AEJ 90 01:11,20 Pedro Fragoso Lopes SCC 90 01:01,60 João Carlos Santiago SFUAP 90 59.45 Pedro Tiago Correia CDN 90 1:06.48 LUIS NOBRE NETO MAIA/REA 90  01:04,43
JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 00:56,95 José Miguel Silva VIANA 88 1:00.91 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 58.12 João Filipe Mota PIMP 89 01:04,35 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 00:55,88 Rui Miguel Fonseca CNM 88 00:59,75 João Silva Gigante SLB 88 58.83 Carlos Alexandre Almeida CDN 89 1:01.59 IGOR GUTERRES CARVALHO CFV 88  01:01,29
SEN. Fábio André Ferreira CNTN 86 00:59,48 Ivo Amaral Carneiro SCB 84 57.31 Alexandre Agostinho PORTIN 86 57.89 João Macedo Figueiredo DNMG 87 01:03,35 Pedro Filipe Sapata CGA 81 01:03,36 João Aires Gomes CNM 85 01:01,12 Pedro Miguel Mendonça CNA 86 58.76 Duarte Alves Mendonça INDMAD 75 59.38 ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  00:56,53
200M JUV.B João Pedro Loureiro CLAC 91 02:53,89 João Seixas Cambão EDV 91 2:18.15 Alexandre Gaitas PORTIN 91 2:18.96 Francisco Maldonado Freitas PIMP 91 02:22,01 João Almeida CDCA 91 02:52,54 Luís Miguel Antunes CNAC 91 02:47,48 João Filipe Barreiros SFUAP 91 2:30.48 Gonçalo Nuno Trindade C.N.F 91 2:34.10 RUI FILIPE COSTA VT.SC 91  02:23,62
JUV.A Miguel Ângelo Vitorino CNRM 90 02:31,40 Nuno Cruz Oliveira CNVV 90 2:15.85                         Pedro Fragoso Lopes SCC 90 02:19,02 Jorge Miguel Carmo CNCVG 90 2:15.51 Pedro Tiago Correia CDN 90 2:30.28 MARCOS ANDRE COSTA AHBVV 90  02:30,59
JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 02:04,71 José Miguel Silva VIANA 88 2:14.22 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 2:11.06 João Filipe Mota PIMP 89 02:20,72 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 02:04,36 Rui Miguel Fonseca CNM 88 02:19,43 Carlos Esteves De Almeida CNA 88 2:11.99 Carlos Alexandre Almeida CDN 89 2:14.24 IGOR GUTERRES CARVALHO CFV 88  02:11,56
SEN. Diogo Miguel Brito CNTN 87 02:15,02 João Manuel Coelho CNVV 82 2:06.12 Leonel Da Silva Mendes PORTIN 86 2:25.97 Fábio Parrilha Da Silva CNAL 87 02:24,99 Pedro Filipe Sapata CGA 81 02:31,21 João Aires Gomes CNM 85 02:16,52 Nuno Filipe Braga CNCVG 87 2:12.19 Paulo Fragueiro Franco CDN 82 2:11.73 JOAO PEDRO ARAUJO GDNVNF 85  02:03,49
200E JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 02:29,11 João Seixas Cambão EDV 91 2:19.81 Luis Pedro Estanislau LDC 91 2:31.30 Alexandre Miranda Dos Santos PIMP 91 02:28,24 André Ricardo Simões CGA 91 02:27,25 Miguel Silva Oliveira CNAC 91 02:35,00 Duarte Alonso Catela CFB 91 2:25.63 Gonçalo Nuno Trindade C.N.F 91 2:37.05 SERGIO BAPTISTA SILVA FCP 91  02:25,82
JUV.A Miguel Ângelo Vitorino CNRM 90 02:25,60 Afonso Machado Fernandes CNVV 90 2:20.30 Amadeu Marreiro PORTIN 90 2:25.25 João Fialho Ribeiro CNAL 90 02:28,49 Pedro Veiga AEJ 90 02:41,45 João Bernardo Abrantes CNAC 90 02:24,90 Francisco Filipe Silverio CFB 90 2:21.95 Pedro Tiago Correia CDN 90 2:29.92 MARIO JOAO COSTA GDNVNF 90  02:18,02
JUN. Pedro Diogo Oliveira CNRM 88 02:17,04 André Ferreira Fernandes VIANA 88 2:15.91 Ricardo Sousa Filipe LDC 88 2:10.53 João Filipe Mota PIMP 89 02:23,77 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 02:06,71 Ricardo Lozano Lopes CNAC 89 02:26,10 Miguel Ferreira Sardinha CNCVG 89 2:15.53 Gonçalo Diogo Freitas C.N.F 89 2:26.93 JORGE MANUEL MAIA GDNVNF 89  02:15,92
SEN. Fábio André Ferreira CNTN 86 02:18,63 André Miguel Costa CNVV 87 2:10.51 Leonel Da Silva Mendes PORTIN 86 2:26.78         Nuno Loureiro AVFC 87 02:33,22 João Pedro Matos CNAC 86 02:38,36 Pedro Miguel Varela CNS 86 2:17.34 Duarte Alves Mendonça INDMAD 75 2:14.86 ADRIANO MIGUEL NIZ CFV 86  02:08,30
400E JUV.B Miguel Pratas Galego ALDESP 91 05:19,58 João Seixas Cambão EDV 91 5:04.19 Valter Garcia Silva PORTIN 91 5:24.22 Francisco Maldonado Freitas PIMP 91 05:16,03 Rui Miguel Aires SCE 91 05:21,29 Miguel Silva Oliveira CNAC 91 05:31,32 Saúl Alexandre Morais CNA 91 5:15.84 Gonçalo Nuno Trindade C.N.F 91 5:25.11 RUI FILIPE COSTA VT.SC 91  05:02,85
JUV.A Hugo Miguel Nunes CNTEJO 90 05:08,38 Filipe Vieira Malheiro SCB 90 4:58.58                         Alexandre Augusto Medina GCF 90 05:03,17 Jorge Miguel Carmo CNCVG 90 4:56.84 Tomás Miguel Freitas CDN 90 4:58.17 LUIS NOBRE NETO MAIA/REA 90  05:07,05
JUN. Vasco Manuel Castro CNRM 89 05:08,76 José Miguel Silva VIANA 88 4:50.17         Francisco Miguel Oliveira CNAL 89 05:14,61 Diogo Filipe Carvalho CGA 88 04:35,89         Carlos Esteves De Almeida CNA 88 4:38.93         PAULO RICARDO ARAUJO GDNVNF 89  04:47,48
SEN. Carlos Pedro Simões CNLA 76 04:50,14 António José Moura EDV 87 4:50.41 Hugo Alexandre Amaral PORTIN 87 5:06.87 Pedro Mendes Rebelo PIMP 87 05:20,87                 Duarte Rafael Mourão SAD 84 4:37.21 Duarte Alves Mendonça INDMAD 75 4:52.69 JOAO PEDRO ARAUJO GDNVNF 85  04:39,72
4X100L JUV.B         EDV-Juv-B EDV   4:01.66   LDC   3:59.42   ADBA   04:00,69   CGA   04:19,56   CNAC   04:19,59   SCP   4:10.13   C.N.F   4:17.79   FCP    03:54,24
JUV.A   ALDESP   04:04,80 CNVV-Juv-A CNVV   3:55.12           ADBA   04:18,24   CDF   04:22,61   CNAC   03:56,06   CFB   3:50.45   CDN   3:59.87   GDNVNF    03:58,77
JUN.                   PORTIN   4:02.91           AEJ   04:38,56           SFUAP   3:48.44   CDN   4:21.94   GDNVNF    03:44,93
SEN.   CNTN   03:39,32 SCB-Sen SCB   3:39.16           ASAL   03:52,19   SCBM   04:04,30   CNAC   04:00,49   SAD   3:38.90   CDN   4:13.59   CFV    03:42,00
4X100E JUV.B         EDV-Juv-B EDV   4:33.36   PORTIN   4:33.65   ADBA   04:31,32   CGA   05:06,68   CNAC   04:42,81   SCP   4:39.53   C.N.F   5:16.42   FCP    04:21,28
JUV.A   CNTEJO   04:40,28 CNVV-Juv-A CNVV   4:16.62                   CDF   04:56,26   CNAC   04:26,05   SFUAP   4:21.20   CDN   4:34.10   GDNVNF    04:30,48
JUN.                                   AEJ   05:08,11           SFUAP   4:14.14   CDN   4:58.29   FCP    04:10,92
SEN.   CNTN   04:05,94 SCB-Sen SCB   4:01.06                   SCBM   04:39,81   CNAC   04:32,30   SAD   4:05.86   CDN   4:26.54   CFV    04:12,77
4X200L JUV.B         EDV-Juv-B EDV   8:56.79   PORTIN   9:15.08   PIMP   08:54,03           CNAC   09:11,36   CNA   9:08.35   C.N.F   9:23.80   FCP    08:35,54
JUV.A   ALDESP   08:55,39 CNVV-Juv-A CNVV   8:33.52                   AEJ   11:19,97   CNAC   08:45,53   CFB   8:32.56   CDN   8:54.09   GDNVNF    08:39,83
JUN.                                   AEJ   10:21,29   AAC   09:02,62   SFUAP   8:34.48   CDN   9:25.13   CFV    08:07,15
SEN.   CNTN   08:14,30 SCB-Sen SCB   7:56.40                                   CNA   8:21.27   CDN   8:13.89   CFV    08:05,52